Los 153
Behälter für eine kostbare Schale aus teils vergoldetem Eisen - Derge-Arbeit
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
4.500 €
Tibet, ca. 16. Jh.D. 15,8 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Eine Schließe verloren, berieben