Los 153

Behälter für eine kostbare Schale aus teils vergoldetem Eisen - Derge-Arbeit

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

4.500 €

Tibet, ca. 16. Jh.
D. 15,8 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Eine Schließe verloren, berieben